Дезинфекция квартиры после трупа

После длительного нахождения в помещении, тела умершего или больного человека или животного (кошки, собаки), крайне велика вероятность появления в нем болезнетворных бактерий, вирусов (очагов заражения инфекционными заболеваниями), опасных для здоровья и жизни человека. Для того чтобы, полностью очистить (простерилизовать) квартиру, комнату или дом, от бактерий и вирусов, несущих в себе угрозу, обязательно, нужно сделать дезинфекцию помещения, причем, как можно скорее!
После смерти в помещении (квартире), труп человека (или животного), начинает быстро разлагаться, а его ткани вырабатывают вредные химические выделения. Различные условия окружающей среды, такие как повышенная температура и давление, ускоряют и усиливают выделение вредных для человека веществ и трупных жидкостей.
На открытом воздухе, процесс гниения, происходит гораздо быстрее, чем в земле или в воде. А значит, и риск отравления трупным ядом, становится выше! В медицине этот яд известен как кадаверин. Вещества группы кадаверинов, имеют очень большую токсичность и, могут проникать через тонкие кожные покровы, волосяные луковицы, поры, потовые и жировые железы.
Если помещение не продезинфицировать в течение двух суток, то бактерии в нем начинают размножаться в геометрической прогрессии. Что существенно повышает риск возникновения различных заболеваний у проживающих в данной квартире. А ведь провести её очень важно для сохранения здоровья живых.